Скачать мувики

CS

Online мувики

Демки CS

VIDEO-GAMES - Оптимальный взгляд на игры

Private Domination (part-2): and today the Violation goes to..


..Развитие сетевых технологий особенно повлияло на популярность многопользовательских режимов, так как интересно соревноваться не только со знакомыми и друзьями, но и с игроками из разных точек планеты. Большое внимание разработчики уделяют игровому балансу, поэтому игровые серверы обладают функцией верификации версии игрового контента подключающихся игроков с серверной версией…

 

CLICK чтобы читать дальше!

В предыдущей части по ссылке рассматривались причины появления cheat-методов и области применения. Думаю, использование нечестных приёмов в singleplayer-режимах не требует объяснений. В интернете доступно множество cheat-программ и модификаций к видео-играм для активации у главных героев таких функций, как бесконечный боезапас, мгновенное получение игровых предметов, неуязвимость и другие. Во многих видео-играх cheat-приёмы активируются посредством специальных кодов или действий, предусмотренных разработчиками для различных тестов. Поэтому речь пойдёт об обманных методах в multiplayer-режимах.

 

Private Domination (part-2): and today the Violation goes to..

 

Развитие сетевых технологий особенно повлияло на популярность многопользовательских режимов, так как интересно соревноваться не только со знакомыми и друзьями, но и с игроками из разных точек планеты. Большое внимание разработчики уделяют игровому балансу, поэтому игровые серверы обладают функцией верификации версии игрового контента подключающихся игроков с серверной версией. Дополнительно на игровых серверах могут действовать правила и присутствовать система anticheat. В большинстве случаев система anticheat, используемая сервером, должна быть также установлена и обновлена на компьютере игрока. В функции систем anticheat входят поиск и выявление подозрительного программного кода, нарушающего корректную работу игрового приложения или операционной системы. Некоторые системы anticheat обладают возможностями Screenshot-protection и видео-записи с экрана игрока.

 

Private Domination (part-2): and today the Violation goes to..

 

В случае обнаружения cheat-активности на компьютере игрока, администраторы системы anticheat получают отчёт для подтверждения нарушения. Результатом нарушения станет глобальный запрет («Ban» в игровой терминологии), который может повлечь следующие последствия:

1. запрет на подключение игрового аккаунта к официальным игровым серверам;

2. добавление в данные игрового аккаунта общедоступной информации о полученных нарушениях;

3. добавление hardware-ID и ethernet-параметров компьютера игрока в глобальный список нарушителей (ban-list), отслеживаемый различными игровыми серверами.

Развитие cheat-методов влечёт усовершенствование систем защиты и ужесточение мер пресечения. Если обнаружена новая или обновлённая cheat-программа, информирование игрока о нарушении задерживается для поиска системой anticheat других игроков, использующих данную cheat-программу. Поэтому автор и пользователи cheat-программы, сообщая о безопасном использовании, могут ошибаться. Также подчёркиваю, что производя запуск cheat-программы или используя какие-либо иные обманные методы в PC-играх, оснащённых системой anticheat, игрок должен понимать и признавать риск наступления негативных последствий.

 

Private Domination (part-2): and today the Violation goes to..

 

Впрочем, если игрок не собирается использовать обманные методы на матчах кибер-спортивных лиг, то в настоящий момент имеется решение. В PC-играх, защищённых только системами PunkBuster и Valve Anti-Cheat, после обнаружения cheat-активности доступ к защищённым серверам блокируется у игровых аккаунтов Steam и EA — Origin (либо у учётных записей, созданных непосредственно в поддерживаемых данными системами PC-играх). Чтобы сохранить в безопасности основные игровые аккаунты помогут следующие действия:

 

1. создание дополнительных игровых аккаунтов (с разными, но существующими адресами e-mail);

2. разумеется к дополнительным аккаунтам придётся покупать PC-игры (в целях экономии лучше дождаться очередной распродажи), на серверах которых планируется использование нечестных приёмов.

 

Если описанные действия будут выполняться верно, то в случае обнаружения cheat-активности наказания будут распространяться на дополнительные аккаунты (при условии, что игрок будет использовать нечестные приёмы только с дополнительных игровых аккаунтов).

 

Private Domination (part-2): and today the Violation goes to..

 

Помимо систем anticheat разработчиками PC-игр практикуется и другой способ поиска нечестных игроков. В современные PC-игры добавляются возможности просмотра и хранения общедоступных статистических данных о проведённых игроками матчах. Под наблюдение, ответственной за безопасность, команды могут попасть игроки с подозрительными показателями таких характеристик, как соотношение kill/death (win/lose), точность стрельбы и использование запрещённых gameplay-инструментов. Поэтому если fake-аккаунт важен, не стоит демонстративно использовать cheat-методы в PC-играх, поддерживающих ведение статистических данных.

 

В следующей части статьи: cheats для свободного доступа, функциональность и степень риска.

Обсуждение